Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Компанию LeEco сравнили с финансовой пирамидой

LeEco, как мы помним, более полугода испытывает финансовые затруднения, но такого еще не было: один из основателей Tencent назвал компанию финансовой ..., LeEco, как мы помним, более
LeEco, как мы помним, более полугода испытывает финансовые затруднения, но такого еще не было: один из основателей Tencent назвал компанию финансовой пирамидой.
Мнение любопытное. Зенг Лицинь, один из основателей Tencent, входящей в крупнейшие мировые компании в сфере интернет-технологий, заявил следующее о LeEco: «Это, очевидно, схема Понци [так называют финансовые пирамиды. – примечание CR]. Если вы этого не видите, то вы не имеете отношения к инвестициям или бизнесу». С этим, похоже, согласен и владелец Alibaba Group, а вот LeEco подобный выпад пока что оставила без внимания.
Торги акциями Leshi Internet Information & Technology Corp на бирже уже несколько месяцев как приостановлены. Компания обещает полномасштабную реструктуризацию активов. При этом убыток компании за первое полугодие – в районе $100 млн.
Читайте также История LeEco: от видеосервисов до электромобиля
Сун Хонгбин, глава китайской компании Sunac, вложившей в LeEco около $2 млрд, считает, что все дело в молодости основателя LeEco Цзя Юэтина, и говорит, что нужно поддержать его предпринимательский дух (для этого, полагаем, нужны деньги). Сохранится ли в итоге LeEco? Шансы есть, но ситуация – так себе.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.