Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Китай хочет стать лидером в сфере ИИ

Как сообщает издание South China Morning Post, сейчас Китай на втором месте в мире по инвестициям в искусственный интеллект, но к 2030 году возглавит ..., Как сообщает издание South
Как сообщает издание South China Morning Post, сейчас Китай на втором месте в мире по инвестициям в искусственный интеллект, но к 2030 году возглавит рейтинг.
На днях в Китае поставлена цель в три этапа достичь лидерства в этой сфере. На первом этапе страна должна держаться на уровне других государств в этом вопросе – до 2020 года. К 2025 году Китаю нужны прорывы, а к 2030 году следует стать ведущей страной по работе с ИИ. К 2025 году объем затрат в отрасли будет равняться $739 млрд – настоящий рай для технологических фирм в случае государственного финансирования проектов. А на ключевые проекты правительство будет выделять деньги.
Уже сейчас с ИИ плотно работают такие крупные компании, как JD, Tencent, Alibaba, Baidu. Среди интересных им направлений – логистика, выявление поддельных товаров, беспилотное вождение транспорта. Как мы недавно писали, Lenovo считает ИИ чрезвычайно важным для бизнеса.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.