Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

CNN сообщил о возможной отставке Рекса Тиллерсона

Госсекретарь Рекс Тиллерсон может досрочно оставить свой пост из-за разногласий с президентом Дональдом Трампом, пишет CNN со ссылкой на источники, близкие ..., Госсекретарь Рекс Тиллерсон
Госсекретарь Рекс Тиллерсон может досрочно оставить свой пост из-за разногласий с президентом Дональдом Трампом, пишет CNN со ссылкой на источники, близкие к окружению главы американской дипломатии.Телеканал сообщает, что Тиллерсон имеет серьезные разногласия с Белым домом по таким вопросам, как выстраивание диалога с Ираном и кадровая политика внутри ведомства. Кроме того, госсекретарь назвал непрофессиональными последние публичные заявления президента страны в адрес руководителя Минюста Джефа Сешнса.
Источники отметили, что ранее в разговорах с близкими друзьями Тиллерсон заявлял, что может покинуть пост до конца года, так как он сильно разочарован работой в качестве главы внешнеполитического ведомства США.Однако перед уходом, подчеркивают источники, Тиллерсон намерен провести реорганизацию в Госдепе. По его мнению, в ведомстве отсутствует дисциплина, а сотрудники дипломатической структуры уклоняются от принятия решений.
Тиллерсон стал 69-м госсекретарем США, сменив на этом посту Джона Керри.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.