Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Компания Xiaomi анонсировала новый смартфон Mi5X

Сегодня, на специальном мероприятии, компания Xiaomi представила общественности смартфон Xiaomi Mi5X. Почти все спецификации новинки были известны ..., Сегодня, на специальном мероприятии,
Сегодня, на специальном мероприятии, компания Xiaomi представила общественности смартфон Xiaomi Mi5X. Почти все спецификации новинки были известны заранее и практически ничего нового о нем на презентации не сообщили.
Единственное, что можно выделить у Mi5X - двойную основную камеру, такую же, как и у Mi6. Она включает два 12-мегапиксельных модуля, имеет быстрый фазовый автофокус и светодиодную вспышкую из двух разноцветных светодиодов. Фронтальная камера новинки имеет разрешением 16 Мп и позволяет снимать Full HD видео с частотой 30 к/с.

Из остальных спецификаций Xiaomi Mi5X получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 625, 4 Гб "оперативки", 64 Гб флеш-памяти с возможностью расширения за счет второй SIM-карты, сканер отпечатков пальцев, ИК-порт, Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 4.2, порт USB Type-C, 3,5 мм аудиоразъем, а также аккумулятор на 3080 мАч с технологией быстрой зарядки. "Из коробки" Xiaomi Mi5X будет работать под управлением новой версии фирменной прошивки MIUI 9.
title="Компания Xiaomi анонсировала новый смартфон Mi5X"
Также нужно отметить тонкий алюминиевый корпус, практически незаметные в форме U пластиковые вставки и олеофобное покрытие.
Сообщается, что новый смартфон Xiaomi Mi5X будет иметь черную, золотистую и розовую расцветки и появится в продаже 1 августа по цене $222.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.