Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Три российские команды отправились на финал Imagine Cup 2017 в США

Корпорация Microsoft ежегодно проводит ежегодный конкурс Imagine ..., Корпорация Microsoft ежегодно проводит ежегодный конкурс Imagine Cup, чтобы определить лучшую студенческую команду
Корпорация Microsoft ежегодно проводит ежегодный конкурс Imagine Cup, чтобы определить лучшую студенческую команду года, которой вручит главный приз - 100 000 долларов. Он проходит в виде региональных этапов и международного финала на который в очередной раз отправилось три наших команды.
Кроме самой Microsoft, данный конкурс поддерживают и другие высокотехнологичные компании, как например Лаборатория Касперского.
В этом году крупнейший производитель антивирусных решений везет команду МГУ "EverMind" на финал в США, являясь и главным спонсором всего российского финала Imagine Cup 2017.
Evermind представляет свой сервис "SobeRider", который создан для быстрого тестирования водителей на состояние алкогольного опьянения, что может быть востребовано в транспортной области, как компаниями, так и государственными организациями.
Команда НИУ ВШЭ покажет в Сиэтле "Boremeter", проект, созданный на основе нейронных сетей, измеряющий заинтересованность аудитории в выступлении (презентаций, лекций), что поможет определять наиболее увлекательные моменты выступлений.
Третья команда - UTV, представляет проект Meet Articles, который служит для поиска и визуализации информации о научных статьях. Это решение будет полезно для студентов и ученых, которые смогут быстро находить первоначальные источники и авторов публикаций.
Финал Imagine Cup 2017 будет доступен с 19 часов (МСК) 27 июля на сайте мероприятия. Победителей в США будет определять жюри состоящее из уважаемых представителей научной и технологической областей. Будем болеть за наши команды, которые имеют все шансы на успех и на главный приз в 100 000 долларов, ведь команда OmniMusic из нашей страны уже побеждала в конкурсе в 2005 году.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.