Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доступна превью-сборка Windows 10 16251 с поддержкой совместной работы с Android

Итак, спустя две недели после релиза предыдущей настольной инсайдерской ..., Итак, спустя две недели после релиза предыдущей настольной инсайдерской сборки Windows 10, корпорация Miсrosoft
Итак, спустя две недели после релиза предыдущей настольной инсайдерской сборки Windows 10, корпорация Miсrosoft выпустила новую настольную сборку - 16251. И, несмотря на то, что сейчас корпорация Microsoft начинает концентрироваться на улучшениях и исправлениях, в ней все же есть новый функционал, который многие уже и не ждали.
Что нового в Windows 10 16251
Привязка Android-устройства к Windows 10, что позволяет улучшить общий опыт взаимодействия пользователя с разными устройствами. Поддержка iOS ожидается в следующих инсайдерских сборках Windows 10.
Для привязки смартфона на Android, вам просто необходимо зайти в параметры, где выбрать Phone (Смартфон), после чего получить на него ссылку на скачивание приложения "Microsoft Apps" и установить его.
В данный момент это работает для веб-серфинга. Открывая какой-то сайт на смартфоне, вы можете, через стандартное меню "Поделиться", выбрать появившийся пункт "Continue on PC", после чего в первый раз вам придется авторизоваться с вашим аккаунтом Microsoft, а далее выбрать хотите вы продолжить серфинг сейчас или потом. Если выбрать сейчас, то сайт сразу откроется на ПК, а если выберете потом, то сайт появится в уведомлениях.
title="Доступна превью-сборка Windows 10 16251 с поддержкой совместной работы с Android"
Cortana получила улучшения при поиске в онлайне и новые команды.
Теперь при поиске в онлайне через поиск Cortana, вы можете расширить и получить больше информации по предложениям по поиску в вебе, раньше ассистентка просто открывала поиск в браузере по умолчанию.
Новые команды:
"Hey Cortana, restart PC.""Hey Cortana, turn off PC.""Hey Cortana, sign out.""Hey Cortana, lock PC."

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.