Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi взяла в долг $1 млрд

Xiaomi решила активизировать работу по выходу на иностранные рынки, для чего набрала долгов на сумму около $1 млрд. Утверждается, что на эти ..., Xiaomi решила активизировать работу
Xiaomi решила активизировать работу по выходу на иностранные рынки, для чего набрала долгов на сумму около $1 млрд.
Утверждается, что на эти средства будут развиваться магазины Xiaomi за пределами Китая. В сделке участвует 18 банков из разных стран Европы, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Координаторами выступили Deutsche Bank и Morgan Stanley, а участвуют также Bank of China (Hong Kong) Limited и Wing Lung Bank.
Недавно вице-президент Xiaomi заявил, что в ближайшие годы компания хочет открыть 2000 магазинов, половина из которых будет расположена в Китае, половина – в других странах. Видимо, Xiaomi оценила расходы на это и определила, что без заемных средств подобное провернуть сложно, даже если значительную часть расходов берут на себя иностранные партнеры.
Пожелаем компании успехов! Надеюсь, они учитывают негативный опыт LeEco: желание проглотить кусок побольше может привести к серьезным финансовым проблемам, если не рассчитать силы.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.