Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Украинские националисты требуют не награждать пилота, спасшего 121 пассажира

Турецкие СМИ до сих пор пишут о происшествии в Стамбуле. Пассажирский самолет турецкой авиакомпании, который пилотировал гражданин Украины Александр Акопов, ..., Турецкие СМИ до сих
Турецкие СМИ до сих пор пишут о происшествии в Стамбуле. Пассажирский самолет турецкой авиакомпании, который пилотировал гражданин Украины Александр Акопов, попал в ураган. Градом сильно повредило носовую часть, лобовые стекла, кабину пилотов. Капитан сажал лайнер практически вслепую. В итоге из 121-го пассажира на борту никто не пострадал, сообщает «Россия 24».О подвиге узнали на Украине. Президент Порошенко подписал указ о награждении летчика орденом Мужества.
А потом выяснилось, что Александр Акопов — родом из Донецка, ранее работал в крупной авиакомпании «Донбассаэро», которая в 2013 году была признана банкротом. На его странице в Facebook — фотографии российского министра иностранных дел Сергея Лаврова и много друзей из ДНР. Узнав об этом, украинские националисты возмутились и теперь требуют не давать пилоту орден.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.