Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Дрейфуй по просторам сети: Samsung Galaxy Tab A 7.0

Несомненно, лидером рынка планшетов после Apple является Samsung. Устройства этого бренда пользуются популярностью благодаря качественной сборке и широкому ..., Несомненно, лидером
Несомненно, лидером рынка планшетов после Apple является Samsung. Устройства этого бренда пользуются популярностью благодаря качественной сборке и широкому функционалу. К слову, компания не обделяет и рынок бюджетных устройств. Так, планшеты с поддержкой 3G популярны среди пользователей, которые находятся в частых разъездах. Samsung Galaxy Tab A 7.0 LTE — сбалансированный бюджетный девайс, способный обеспечить выход в интернет практически из любого уголка Украины.
Дизайн
Устройство отличается минималистичным дизайном. Его корпус выполнен из высококачественного пластика. Чтобы предотвратить выскальзывание девайса из рук, производитель оснастил его прорезиненной задней панелью. Покупателю на выбор предоставляется три варианта расцветки — серебристая, белая и черная. На лицевой панели размещено 3 кнопки — одна механическая и две сенсорные. Толщина гаджета составляет 8,7 мм, а вес — 285 г.
title="Дрейфуй по просторам сети: Samsung Galaxy Tab A 7.0"
Дисплей
7-дюймовый дисплей Samsung Galaxy Tab A 7.0 надежно защищен стеклом. Он выполнен по технологии TFT, что положительно сказывается на энергопотреблении. Отображаемые цвета откалиброваны и приятны глазу. Разрешение составляет 1280х800 точек, что обеспечивает плотность изображения на уровне 216 ppi. Экран оптимально подходит для многочасовой работы с устройством: серфинга в сети, просмотра видео и чтения.
Производительность
4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,5 ГГц и видеоядром Adreno 306 легко справится с просмотром фильмов Full HD и запуском не слишком требовательных видеоигр. Емкость оперативной памяти составляет 1,5 ГБ, чего достаточно для повседневных задач. Пользовательский интерфейс работает плавно и стабильно даже с несколькими запущенными приложениями. Объем встроенного накопителя составляет 8 ГБ. Предустановленный специальный слот поможет увеличить этот показатель до 200 ГБ посредством установки карты microSD.
Камеры
Основная 5 Мп камера, оснащенная автофокусом, способна создавать GIF-анимацию из серии кадров, панорамные фото и прочее. Фронтальная камера на 2 Мп пригодится для видеозвонков и селфи.
Автономность
Li-Ion аккумулятор на 4000 мАч способен непрерывно воспроизводить видео (до 9 часов), обеспечивать серфинг в сети 3G (до 8 часов) и воспроизводить аудио (до 87 часов). Производителем предусмотрены программные режимы экономии, которые несколько снижают производительность девайса, но весомо продлевают время автономной работы.
«Детский режим»
Чтобы знакомство ребенка с планшетом прошло увлекательно и в то же время не повредило важным файлам, предусмотрен специальный режим работы — Kids Mode 4.0. Красочные и веселые картинки, а также звуковые эффекты помогут детям выполнять домашние задания, развиваться и просто отдыхать.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.