Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Совет Безопасности ООН единогласно проголосовал за введение новых санкций в отношении Северной Кореи

Совет Безопасности ООН единогласно проголосовал за введение новых санкций в отношении Северной Кореи, включая запрет на экспорт в размере 1 млрд. Долл. ..., Совет Безопасности ООН
Совет Безопасности ООН единогласно проголосовал за введение новых санкций в отношении Северной Кореи, включая запрет на экспорт в размере 1 млрд. Долл. США.СБ ООН единогласно принял в субботу резолюцию 2371, ужесточив санкции в отношении КНДР в ответ на проведенные страной в июле ракетные испытания.
Новая резолюция запрещает северокорейский экспорт угля, железа, железной руды, свинца, свинцовой руды и морепродуктов. Она также запрещает странам увеличивать текущее число северокорейских рабочих, работающих за границей, запрещает новые совместные предприятия с Северной Кореей и любые новые инвестиции в текущие совместные предприятия.Она добавляет девять лиц и четыре образования в черный список ООН, включая основной валютный банк Северной Кореи, подвергая их глобальному замораживанию активов и запрет на поездки.Поспред США в ООН г-жа Хейли сказала, что международное сообщество должно сделать еще больше.«Мы не должны обманывать себя, думая, что мы решили проблему. Даже не близко. Северокорейская угроза не оставила нас, она быстро становится более опасной », — сказала г-жа Хейли, добавив, что« необходимы дальнейшие действия » и что Вашингтон продолжит ежегодные совместные военные учения с Южной Кореей.Северная Корея обвинила Соединенные Штаты и Южную Корею в наращивании напряженности путем проведения военных учений.Как заявил Небензя, в настоящий момент остро стоит задача «формирования атмосферы доверия между государствами региона». «Следует отказаться от устаревших, показавших свою неэффективность алгоритмов решения ядерной проблемы Корейского полуострова и попытаться урегулировать ее при помощи нестандартных, креативных подходов. Изоляция и давление должны уступить место диалогу и переговорам», — указал постпред РФ.Он отметил, что именно в этом ключе построены российские и китайские предложения относительно «двойного замораживания» и «параллельного продвижения», предусматривающие приостановку ракетно-ядерной программы КНДР в обмен на отказ США и Южной Кореи от проведения регулярных военных учений в регионе. «Хотели бы напомнить, что именно наши страны разработали совместную дорожную карту, исключающую применение или угрозу силой и предполагающую комплексное решение всех проблем Корейского полуострова, в том числе ядерной, политико-дипломатическим путем, через налаживание диалога без предварительных условий», — сказал дипломат.Эти инициативы, подчеркнул он, «заслуживают серьезного внимания в качестве возможно отправной точки выхода из нынешнего тупика и возобновления переговорного процесса». «Надо искать каналы связи с руководством КНДР, выводить его на субстантивный диалог по ядерной и ракетной проблематике», — добавил постпред РФ.В интервью MSNBC ранее в субботу, Макмастер подтвердил позицию администрации, что все варианты, в том числе целенаправленный военный удар, находятся на столе у Трампа. Тем не менее, он признал, что это «будет очень дорогостоящей войной с точки зрения страданий, главным образом, южнокорейского народа».Устранение главы иностранного государства, как и применение военного варианта, зависит от того, насколько это оправданно. заявил помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер, отвечая на вопрос о том, насколько легитимно будет «убрать» лидера КНДР Ким Чен Ына.
Он добавил: «война непредсказуема» и «невозможно предугадать, как станут разворачиваться события». Он также не стал гарантировать, что Вашингтон заранее уведомит Пекин о превентивном ударе по КНДР, если это случится. «Это будет зависеть от обстоятельств».
Открыть ссылку через Google Translate

Также по теме:
Вне компьютерной темы.