Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ФАС про Microsoft: "По предупреждению они все исполнили"

Еще в конце прошлого года Лаборатория Касперского подала на Microsoft ..., Еще в конце прошлого года Лаборатория Касперского подала на Microsoft жалобу в ФАС за дискриминационные условия
Еще в конце прошлого года Лаборатория Касперского подала на Microsoft жалобу в ФАС за дискриминационные условия для сторонних производителей антивирусных решений для Windows 10. Суть претензии заключалась в том, что Microsoft начала отводить компаниям всего 6 дней для адаптации своих продуктов для Windows 10 вместо нескольких месяцев.
Кроме того, корпорация Microsoft, продвигая свой продукт Windows Defender, который встроен в систему и не требует установки, производила его активацию без надлежащего уведомления пользователя и получения явного согласия на это.
В начале лета ФАС, рассмотрев обращение одного из крупнейших производителей антивирусного ПО, вынесла Microsoft предупреждение на исполнение законодательства. Недавно, Microsoft уведомила ФАС о том, что она выполнила требования и внесла необходимые изменения, что требовало проверки.
Теперь же ФАС сообщила, что после проверки оказалось, что Microsoft действительно все исполнила: "по предупреждению они все исполнили". Очередное рассмотрение дела состоится 15 августа и дело, скорее всего, будет закрыто, что конечно удовлетворит и Microsoft и Лабораторию Касперского с другими производителями антивирусов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.