Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

WhatsApp вышел в виде настольной веб-версии для Chrome

Компания WhatsApp выпустила долгожданную настольную версию своего одноимённого клиента. Правда, пока она работает только в Google Chrome в виде расширения, что всё равно хорошая новость для
Компания WhatsApp выпустила долгожданную настольную версию своего одноимённого клиента. Правда, пока она работает только в Google Chrome в виде расширения, что всё равно хорошая новость для миллионов пользователей, которые устали каждый раз доставать смартфон, чтобы проверить сообщения или ответить на них, сидя за компьютером.
Есть один небольшой нюанс. Для входа в веб-версию WhatsApp нужно отсканировать QR-код на странице через приложение WhatsApp на телефоне, поэтому обойтись полностью без мобильного устройства не получится. Разработчики объясняют это необходимостью подтверждения номера телефона.
И здесь неприятный сюрприз поджидает пользователей iOS: верификация работает только на Android, Windows Phone, BlackBerry и даже Nokia S60, но не на iOS. Отсутствие поддержки ОС от Apple объясняется «ограничениями платформы». Что именно это за ограничения, не уточняется. «К сожалению, пока мы не можем предоставить веб-клиент для наших iOS-пользователей», — говорят в WhatsApp.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.