Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

С Creators Update Windows 10 стала собирать в два раза меньше данных пользователей

Корпорация Microsoft с новым крупным обновлением Creators Update ..., Корпорация Microsoft с новым крупным обновлением Creators Update для Windows 10 сделала серьезные изменения в
Корпорация Microsoft с новым крупным обновлением Creators Update для Windows 10 сделала серьезные изменения в сборе данных телеметрии к которой после релиза платформы у пользователей были вполне обоснованные претензии. Напомним, что не только пользователи посчитали количество собираемой информации избыточной, но и правительство Франции.
С выходом же Creators Update, компания стала в базовом варианте сбора данных для диагностики собирать в два раза меньше информации. Однако, как заявляет Мариса Роджерс (Marisa Rogers), сейчас 71% пользователей выбирают расширенный сбор диагностических данных на своих компьютерах. С другой стороны, те, кто имел серьезные претензии на этой почве к Windows 10, должны быть более-менее удовлетворены сделанными изменениями.
Также, Роджерс сообщила, что веб-панель по настройке конфиденциальности информации была посещена 23 миллионами пользователей, что является неплохим результатом. Напомним, что панель на сайте accounts.microsoft.com, как и обновление Creators Update, была представлена тоже ранее в этом году и позволяет пользователю просматривать собираемые данные, а также управлять этой информацией.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.