Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Стоимость Bitcoin превысила $3500

Стоимость криптовалюты Bitcoin продолжает обновлять рекорды. Только вчера сообщалось, что на минувших выходных стоимость Bitcoin перевалила за отметку ..., Стоимость криптовалюты Bitcoin
Стоимость криптовалюты Bitcoin продолжает обновлять рекорды. Только вчера сообщалось, что на минувших выходных стоимость Bitcoin перевалила за отметку $3000. А сегодня уже преодолён очередной важный психологический рубеж — $3500.В самом начале дня стоимость криптовалюты находилась на уровне $3430. После некоторого снижения до $3390,56 наметилась тенденция к росту. И уже к утру курс Bitcoin достиг отметки в $3500, но затем быстро откатился ниже $3450. После этого последовала новая волна роста и был зафиксирован максимум на значении $3525,04. На момент подготовки материала (около 12:20 по Киевскому времени), по данным Coindesk, стоимость Bitcoin составляет $3513,93, а общая капитализация криптовалюты превысила $58 млрд.В мае этого года курс криптовалюты Bitcoin впервые превысил $2000, а в начале июня валюта почти достигла $3000, но затем резко пошла вниз до $2666. В июле курс и вовсе впервые за два месяца упал ниже $2000.

Нынешний очередной подъем курса произошел спустя несколько дней после разделения криптовалюты Bitcoin на две разновидности: классический биткоин (BTC) и Bitcoin Cash (BCC). Необходимость этого шага обусловлена нехваткой «места» в блоке и, как результат, длинными «очередями» – прохождения одной транзакции порой приходилось ждать несколько дней.












content: "";











Также по теме:
Вне компьютерной темы.