Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft исправила 15 уязвимостей во всех версиях Windows

Очередной вторник исправлений безопасности корпорации Microsoft ..., Очередной вторник исправлений безопасности корпорации Microsoft прошел довольно продуктивно, потому что компания
Очередной вторник исправлений безопасности корпорации Microsoft прошел довольно продуктивно, потому что компания выпустила исправления для 48 уязвимостей в своих продуктах из которых 15 уязвимостей затрагивали одновременно все поддерживаемые версии Windows (Windows 7/8.1/10).
Microsoft утверждает, что пока не знает ни одного случая использования одной из 15 уязвимостей, но несмотря на это, пользователям рекомендуется скорее установить выпущенные обновления. Из 48 уязвимостей, 25 являются критическими, а значит подлежат скорейшему исправлению, а 27 могут позволить осуществить удаленное исполнение кода (RCE).
Корпорация Microsoft в очередной раз уделила внимание проблеме безопасности в SMB (CVE-2017-8620) во всех версиях Windows, на этот раз проявляющейся в Windows Search. Напомним, что именно уязвимость в SMB была использована в последних нашумевших кибератаках, как WannaCry, так и Petya. Однако, нынешнее исправление не относится к той уязвимости, которая была задействована этими вирусами в недавних эпидемиях, это уже другое.
Уязвимость CVE-2017-0293 затрагивает, как браузер Microsoft Edge, так и Internet Explorer, использующие Windows PDF для работы с соответствующими файлами. Проблема заключается в работе с памятью библиотеки, что дает возможность злоумышленникам использовать в атаке те же права, что и авторизованный пользователь, который открывает специально созданный PDF-документ.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.