Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Twitter поможет защитить пароли от похищения

Пользователю на телефон будет приходить уведомление о том, что он должен внести изменения в настройках пароля и логина.Пользователю на телефон будет приходить уведомление о том, что он долже
Пользователю на телефон будет приходить уведомление о том, что он должен внести изменения в настройках пароля и логина.

Компания Twitter представила новую функцию под названием TweetDeck Teams, которая поможет пользователям общаться между собой, не передавая пароли. Об этом 17 февраля сообщили представители компании в официальном блоге.

TweetDeck Teams предоставляет возможность делегировать различные уровни доступа к учетной записи Twitter тем, кому пользователь посчитает нужным, и убирать доступ в любое подходящее для него время. Пользователю будет приходить уведомление на телефон о том, что он должен внести изменения в настройках пароля и логина. Данная двухфакторная система аутентификации поможет защитить пароли от злоумышленников.

Учетные записи в Twitter не раз подвергались хакерским нападением. Напомним, что ранее стало известно  о взломе аккаунта финансового директора Twitter. Кроме того, группировка «Киберхалифат»  угрожала  Мишель Обаме и всей ее семье, взломав учетную запись издания Newsweek. Именно популярность Twitter среди злоумышленников говорит о необходимости внесения дополнительных мер в систему безопасности личных данных пользователей сети микроблогов.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.