Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Подсистема Linux стала доступна и в Windows Server

Совсем недавно подсистема Linux в Windows 10 перестала быть бета-версией, ..., Совсем недавно подсистема Linux в Windows 10 перестала быть бета-версией, став довольно стабильным и
Совсем недавно подсистема Linux в Windows 10 перестала быть бета-версией, став довольно стабильным и мощным инструментом для разработчиков, системных администраторов и других IT-профессионалов. Это означает, что профессионалы получают все необходимое прямо в Windows 10, что делает среду еще более идеальной и универсальной.
Теперь же, подсистема Linux появилась в Windows Server, точнее в последней инсайдерской сборке серверной версии платформы. Подсистема доступна инсайдерам начиная с Windows Server 16237, а значит частично отпадает необходимость в виртуальных машинах Linux на серверной платформе от Microsoft, так как нативные функции доступны теперь прямо в ней.
ИТ-специалисты могут запускать такие сервисы, как sshd или MySQL, а также другие, но оставить их в качестве фоновых процессов не получится, а значит все преимущество подсистемы Linux в серверной платформе от Microsoft пока недоступно. Сама же подсистема является уже довольно стабильной, так как была протестирована до этого в Windows 10, поэтому она является не только мощным и гибким, но и довольно стабильным инструментом для профессионалов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.