Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

США приобретут для Украины 60 машин для разгона демонстрантов

В Соединенных Штатах решено снабдить украинскую полицию специальными машинами для «контроля толпы». Об этом говорится на сайте госзакупок США. источник: ..., В Соединенных Штатах решено
В Соединенных Штатах решено снабдить украинскую полицию специальными машинами для «контроля толпы». Об этом говорится на сайте госзакупок США. источник: 2000.ua
Документ свидетельствует, что покупкой специальной техники для Украины на случай массовых протестов занимается Региональное бюро по поддержке закупок Государственного департамента Соединенных Штатов во Франкфурте (Германия).
«Региональное бюро по поддержке закупок Государственного департамента Соединенных Штатов во Франкфурте, Германия, направляет это уведомление в качестве предварительного запроса для удовлетворения требований части 5 Федерального закона о закупках (FAR) от имени международного Бюро по борьбе с наркотиками и поддержке правопорядка (INL) в Киеве, Украина», — гласит его текст.
Всего предполагается приобрести 60 машин.
«Правительству США необходимо предъявить шестьдесят (60) оперативных автомобилей, предназначенных для групп контролирования толпы и тактических групп, которые будут использоваться специальными подразделениями Национальной полиции Украины», — говорится в документе.
Какие демонстрации ожидаются в Украине — не сообщается.
Ранее сообщалось, что США запланировали снарядить украинских снайперов. Всего, как указано в контракте, тем же Региональным бюро по поддержке закупок Госдепа США предполагается приобрести 630 предметов для снайперов. Известно, что доставка будет осуществляться авиацией непосредственно в Киев.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.