Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Глава МИД ФРГ: мир шокирован тем, насколько непредсказуемой стала политика США

Зигмар Габриэль намекнул, что современные американские власти все сильнее отдаляются от универсальных западных ценностей. Глава ..., Зигмар Габриэль намекнул, что современные американские
Зигмар Габриэль намекнул, что современные американские власти все сильнее отдаляются от универсальных западных ценностей.
Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль раскритиковал «непостижимо воинственную риторику» президента США Дональда Трампа в ситуации вокруг КНДР. «Такие конфликты начинаются с заявлений, а заканчиваются военной операцией», — заметил министр в опубликованном во вторник интервью газете Kolner Stadt-Anzeiger.
«Весь мир шокирован тем, насколько непредсказуемой стала политика США, — подчеркнул Габриэль. — Сложно понять, кто там главный». Он указал на то, что, в то время как госсекретарь Рекс Тиллерсон и глава Пентагона Джеймс Мэттис считают ошибочным возможное военное вмешательство США, в окружении Трампа есть лица, которые «хотят подменить силу закона правом более сильного».«Это противоположность того, что до сих пор связывало Запад, — универсальные ценности, такие как свобода, демократия и право», — отметил глава МИД. «То обстоятельство, что американцы расстаются с этим, ослабляет Запад», — добавил он.В конфликте вокруг КНДР, по словам министра, «пробил час дипломатии, но не боевого клича». «Собственно говоря, опасность этой ситуации состоит в том, что невольная эскалация может неожиданно обернуться войной», — предупредил Габриэль.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.