Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Особенности Infinity Display в смартфонах

Разработчики Samsung сообщили, что на их новый смартфон Samsung Great, он же Note 8, будет установлен Infinity Display. Кажется, после успеха серии Galaxy ..., Разработчики Samsung
Разработчики Samsung сообщили, что на их новый смартфон Samsung Great, он же Note 8, будет установлен Infinity Display. Кажется, после успеха серии Galaxy S смартфоны Samsung с рамками мы больше не увидим, хотя не будем загадывать. В чем его преимущество, насколько удобен такой экран в пользовании? Давайте разберемся в опыте пользования другими моделями.
Техническая сторона безграничного дисплея
После того как LG выпустила свой флагман G6 с экраном FullVision почти без рамок, в компании Samsung призадумались над разработкой нечто нового. Превзойти конкурента помог тот же дисплей без рамок, только название придумано новое — Infinity Display. Теперь флагманские смартфоны будут оснащены именно таким экраном. В чем преимущество?
title="Особенности Infinity Display в смартфонах"
Отсутствие рамок по бокам. Во флагманах S8 и S8+ эта деталь нашла отображение. Такое чувство, будто держишь в руках один экран, и он сейчас поплывет у тебя из рук, как часы на картинах Сальвадора Дали. Закругленные края — это очень удобно и визуально красиво.
Минимальная ширина рамок сверху и снизу. Вверху остаются динамик, камера и датчик движения.
Сенсорная панель управления на самом экране, а не на нижней рамке. Теперь кнопка «Домой» стала сенсорной, что позволило значительно сократить площадь рамочки. Производитель утверждает, что Home при нажатии будет функционировать как физическая кнопочка за счет датчиков давления. Удобно это или нет — нужно пробовать.
Оптимизированная работа в нескольких окнах. Теперь пользователь сможет на одном экране, например, писать сообщение в мессенджере и читать книгу. Также можно зафиксировать окно на свободном пространстве экрана.
Уведомления по бокам. Пользователь будет получать оповещения о новом сообщении или пропущенном вызове не вверху экрана, как он привык, а сбоку. Эту функцию можно настроить под себя. Но в теории звучит оригинально.
Теперь и Samsung Great сможет радовать обладателей большим экраном. Удобство лишь в том, что пользователь сможет просматривать большее количество информации на страницах сайтов, больше за раз охватить постов в соцсетях. И не забываем об играх.
Для такого большого экрана необходима хорошая броня. Поэтому на S8 и S8+ установлен Corning Gorilla Glass 5. Теперь можно не бояться, что после падения на экране образуется сеточка из мелких трещин.
Бесконечный дисплей на Samsung Great
Новый флагман еще не вышел, а вокруг него уже сгущаются краски. Производитель уверил, что на Samsung Great будет установлен Infinity Display. Нас порадуют теми же изогнутыми боками и отсутствием рамок сбоку. Заявленная диагональ экрана — 6,2 дюйма, а разрешение — 4К (3840х2160 пикселей). Это позволит использовать технологию VR, которую так продвигает Samsung. Можете представить, какой будет картинка на этом смартфоне? Углы обзора также обещающие.
-->Особенности Infinity Display в смартфонахВерхняя рамка станет узкой, но не в ущерб динамику, датчику движения и фронтальной камере. С нижней панели уберут сенсорные кнопки управления, их переместят вниз на экран. Кнопка «Домой», как и в S8, станет частью сенсорной панельки внизу дисплея, а не на рамке. Датчик давления подарит шанс получить ощущения использования старой, механической кнопки «Домой».
Также экран будет поддерживать технологию HDR, чтобы просмотр видео превратился в наслаждение. Так обещают производители. Судить пока о качестве нет смысла, ведь модель не увидела свет. Но по заявленным характеристикам можно сказать, что Samsung Great будет действительно великим смартфоном. Ну а подробнее узнать о новостях и следить за выходом флагмана вы сможете на сайте Comfy.ua

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.