Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xphone и Xboy - Microsoft

В своем недавнем интервью бывший руководитель игрового подразделения Xbox компании Microsoft Робби Бэх (Robbie Bach) рассказал о концептах и планах подразделения, которым не суждено было сбы
В своем недавнем интервью бывший руководитель игрового подразделения Xbox компании Microsoft Робби Бэх (Robbie Bach) рассказал о концептах и планах подразделения, которым не суждено было сбыться. Еще до выхода на рынок iPhone от Apple, в подразделении вынашивали планы относительно игрового смартфона Xphone.

Также, в подразделении было много мыслей относительно портативной версии консоли Xbox, которую называли Xboy. Однако, руководство компании постоянно заворачивало всяческие идеи, концентрируя основные усилия на основной игровой приставке Xbox, а потом и Xbox 360.

По словам Робби, случись так, что корпорация выпустила бы свой игровой смартфон Xphone, неизвестно, получил бы такой успех iPhone от Apple или нет, так как о своем продукте американский технологический гигант думал еще за три года до официального выхода первого поколения iPhone. Однако, все случилось так как случилось.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.