Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[Самых честных правил] Трамп заявил, что Ким Чен Ын начал уважать США

источник: static.riafan.ruПо словам президента Соединенных Штатов, если его догадки соответствуют действительности, из этого может выйти «что-то хорошее»
источник: static.riafan.ruПо словам президента Соединенных Штатов, если его догадки соответствуют действительности, из этого может выйти «что-то хорошее»
ВАШИНГТОН, 23 августа. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп полагает, что лидер КНДР Ким Чен Ын начал уважать США. Об этом Трамп заявил во вторник, выступая перед своими сторонниками в городе Финикс (штат Аризона).«Я уважаю тот факт, и я в это верю, что Ким Чен Ын начал нас уважать. Я уважаю этот факт. Возможно, из этого выйдет что-то хорошее», — сказал президент.Ситуация на Корейском полуострове остается крайне напряженной на фоне активного развития Пхеньяном своей ракетной программы. В июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет, что вызвало острую реакцию со стороны США, Японии и Южной Кореи. Трамп, в частности, заявил, что КНДР не следует угрожать Вашингтону, и обещал ответить на выпады «огнем и яростью, которых мир никогда не видывал».Вскоре агентствоЦТАКсообщило, что КНДР разрабатывает план пуска ракет в направлении Гуама с целью продемонстрировать возможность нанесения превентивного удара по военным объектам США, в том числе по авиабазе Андерсен, где дислоцированы стратегические бомбардировщики B-52.15 августа ЦТАК сообщило, что лидер страны Ким Чен Ын получил отчет военного командования о плане ракетного пуска в сторону острова Гуам. По информации агентства, северокорейский лидер заявил, что военные «должны быть всегда готовы к действию в любой момент, когда решит партия». Вместе с тем ЦТАК отметило, что Ким Чен Ын «хочет еще немного посмотреть на безрассудные и глупые поступки янки». Вскоре после этого Трамп опубликовал запись в Twitter, в которой назвал «мудрым и обоснованным» решение Ким Чен Ына.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.