Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Основатель DJI – самый молодой азиатский миллиардер в сфере технологий

Журнал Forbes оценил капитал Фрэнка Ван Тао, создавшего компанию DJI, и назвал его самым молодым миллиардером Азии из числа связанных с техникой ..., Журнал Forbes оценил капитал Фрэнка
Журнал Forbes оценил капитал Фрэнка Ван Тао, создавшего компанию DJI, и назвал его самым молодым миллиардером Азии из числа связанных с техникой и технологиями.
Ван входит в топ-100 самых богатых людей мира в данной сфере, при этом ему 36 лет. Его состояние оценивается в $ 3,2 млрд, что позволяет занимать 76-е место в списке. С детства авиамоделирование было его хобби, и в итоге увлечение позволило ему создать успешную компанию, занимающуюся дронами.
Читайте также История DJI: самый продвинутый китайский производитель дронов
Самым богатым «технологическим» миллиардером Азии считается основатель и председатель Alibaba Group (владелец Aliexpress, Tmall и т.д.) Джек Ма Юн, его состояние около $ 37,4 млрд. В спину ему дышит Пони Ма Уатен, основатель Tencent, у которого $ 36,7 млрд. В целом половину «технологического» списка занимают американцы, что неудивительно. Во главе рейтинга Билл Гейтс, имеющий $ 84,5 млрд.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.