Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Войска Сирии и ВКС РФ разгромили самую боеспособную группировку ИГ в долине реки Евфрат

Правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России в воскресенье разгромили группировку «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая ..., Правительственные войска
Правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России в воскресенье разгромили группировку «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая организация) в долине реки Евфрат в районе города Ганем-Али. В результате операции были ликвидированы более 800 боевиков, сообщает Минобороны РФ.«27 августа 2017 года отряды правительственных войск, возглавляемые генералом Хасаном Сухелом, при массированной поддержке авиации ВКС России завершили разгром самой боеспособной и хорошо вооруженной группировки ИГИЛ (прежнее название ИГ — прим. ТАСС) в долине реки Ефрат в районе города Ганем-Али. В ходе операции уничтожено более 800 террористов, 13 танков, 39 пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, девять минометов и артиллерийских орудий», — говорится в сообщении.
«В настоящее время группировка правительственных войск под командованием генерала Сухела стремительно развивает наступление вдоль восточного берега реки Евфрат на Дейр-эз-Зор с целью деблокирования этого города и уничтожения последнего оплота террористов ИГИЛ на сирийской земле», — добавили в российском военном ведомстве.Ранее в Генштабе ВС РФ сообщили, что российская группировка войск в Сирии совместно с правительственными войсками сосредоточили основные силы на разгроме боевиков ИГ в районе Дейр-эз-Зора. По словам начальника главного оперативного управления Генштаба Сергея Рудского, с деблокированием этого города будет завершен разгром «наиболее боеспособных формирований террористической группировки ИГИЛ на территории Сирии».Как отмечал Рудской, именно в Дейр-эз-Зор террористы стягивают оставшиеся у них силы, в этот район переместились боевики из Мосула и большая часть наиболее боеспособных отрядов террористов из Ракки.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.