Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Глава комитета Государственной думы по СМИ Митрофанов пообещал "элегантную" цензуру Интернета в России

Глава комитета Государственной думы по СМИ Алексей Митрофанов заявил в эфире РСН, что бескрайней движухе в российском сегменте Сети будет положен конец. По словам народного избранника, интер
Глава комитета Государственной думы по СМИ Алексей Митрофанов заявил в эфире "РСН", что "бескрайней движухе" в российском сегменте Сети будет положен конец. По словам народного избранника, интернет-пользователей в РФ ожидают перемены, но речь идет только об "элегантных" мерах.

"Решения будут такие элегантные, что вы удивитесь", - подчеркнул депутат. Сложившееся в Рунете положение А.Митрофанов противопоставил жестким цензурным ограничениям, с которыми сталкиваются китайские пользователи Сети. Бывший "эсер" уверен: Россия будет придерживаться среднего пути.

"Интернет - самая нелегкая задача. Какие-то поправки будут вноситься. Когда по дороге едут 10 машин, когда едут миллионы машин, приходится регулировать", - изложил общий подход к вопросу парламентарий.

А.Митрофанов возглавил комитет Госдумы по СМИ 29 сентября 2012г. В борьбе за этот пост бывший член "Справедливой России" обошел своего в прошлом однопартийца Андрея Туманова.

Отметим, что незадолго до голосования в нижнюю палату парламента поступила телеграмма от имени пенсионера В.Жарова. В соответствии с содержавшимися в ней сведениями, А.Митрофанов проходил по делу о приобретении имущества, добытого заведомо преступным путем.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.