Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Windows 10 Mobile 10149 найден код для запуска Android-приложений

После конференции Microsoft для разработчиков Build 2015 прошло уже почти два месяца. На прошедшей конференции Microsoft приоткрыла тайну запуска Android-приложений на Windows 10 Mobile, обн
После конференции Microsoft для разработчиков Build 2015 прошло уже почти два месяца. На прошедшей конференции Microsoft приоткрыла тайну запуска Android-приложений на Windows 10 Mobile, обнародовав SDK Project Astoria, с его помощью код для Android будет компилироваться для собственной мобильной ОС.

Потребуются лишь несложные изменения и создание пользовательского интерфейса в стиле мобильной Windows. Однако это не единственное, что требуется, в сборке 10149 мобильной Windows 10 найден раздел объемом около 100 мегабайт, предназначенный также для запуска портированных Android-приложений.

Он находится в System 32 и называется projecta, содержит некоторые DLL-файлы и специальный фреймворк для запуска приложений. Самое интересное, что раздел содержит файловую систему Android с такими приложениями, как adbd, Android Debugger Daemon и Hyper-V драйвер. Также раздел содержит OpenGLES-транслятор.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.