Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Омелян заверил, что уже в следующем году Ryanair точно начнет летать из Украины

Честно говоря, эпопея с выходом ирландского лоукостера Ryanair в Украину уже давно переросла в многосерийный фильм. И это шоу будет идти еще какое-то время, ..., Честно говоря, эпопея
Честно говоря, эпопея с выходом ирландского лоукостера Ryanair в Украину уже давно переросла в многосерийный фильм. И это шоу будет идти еще какое-то время, до следующего года так точно.В интервью ресурсу УНИАН министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян уверенно заявил, что крупнейший лоукостер Ryanair выйдет на рынок Украины в будущем году.«Переговоры с авиакомпанией Ryanair продолжаются. Но я считаю, что Ryanair имел все основания и возможности в сентябре этого года начать полёты из аэропортов «Борисполь» и «Львов». Но мы столкнулись с искусственными преградами… Однако я должен всех разочаровать – Ryanair полетит из Украины. В следующем году точно», – цитирует слова министра инфраструктуры источник.Увы, никаких других подробностей касательно хода «переговоров в новом формате» министр инфраструктуры не предоставил. Нам остается лишь запомнить это заявление и проследить, действительно ли Ryanair начнет летать из Украины уже в следующем году.Что было в предыдущих «сериях» шоу «Приход Ryanair в Украину» вы можете узнать из блока фактов в конце заметке.26 июля «МАУ» подала несколько судебных исков на Мининфраструктуры, требуя отменить контракты с Ryanair, запретить лоббировать интересы лоукостера и компенсировать свои потери на дешевых авиабилетах, днем позже Владимир Омелян заявил, что МАУ сознательно блокирует развитие авиационной отрасли Украины, используя все возможные рычаги влияния».

13 июля 2017 года генеральный директор аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин заявил, что восстанавливает переговоры с лоукостером Ryanair в новом формате «Министерство инфраструктуры — аэропорт «Борисполь» — Ukraine Investment Promotion Office».

10 июля аэропорт «Борисполь» заявил об ультимативных требованиях Ryanair и политическом давлении, после чего ирландский лоукостер официально отказался от выхода на украинский рынок.

В конце апреля глава аэропорта "Борисполь" предложил использовать для Ryanair и других лоукостеров аэродром Гостомель, а на базе "Борисполя развивать международный хаб. Тогда же глава "Жулян" рассказал, что во время переговоров Ryanair хотел получить скидку на обслуживание в 60-80%, что по его словам невозможно без государственных дотаций.

15 марта 2017 года крупнейший лоукостер Европы Ryanair официально объявил о выходе на рынок Украины, анонсировав полеты из Киева и Львова по цене от 19,9 евро. В первый же день возникла непонятная ситуация с базовым аэропортом, так как различные источники упоминали и "Борисполь" и "Жуляны".












content: "";











Также по теме:
Вне компьютерной темы.