Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft хочет приобрести AMD

У компании AMD - второго крупнейшего производителя микросхем и микропроцессоров, в том числе и графических после приобретения в 2006 ATI, сейчас нелегкие времена. По итогам на начало 2015 го
У компании AMD - второго крупнейшего производителя микросхем и микропроцессоров, в том числе и графических после приобретения в 2006 ATI, сейчас нелегкие времена. По итогам на начало 2015 года, второй после Intel производитель чипов получил убыток в размере более 360 миллионов долларов США.

По слухам, некоторое время назад AMD и Microsoft провели переговоры относительно возможности покупки убыточного производства. В частности, для Microsoft это отличная возможность не только получить собственную разработку и производство различных железных составляющих для своих будущих устройств, но и существенно удешевить производство уже имеющейся Xbox One, для которой корпорация покупает микропроцессоры у AMD, а также своих очков дополненной реальности Microsoft HoloLens, которые также, по слухам, собираются из компонентов AMD.

Рыночная стоимость AMD на данный момент составляет не более 2 миллиардов долларов США. Такую сумму корпорация Microsoft при своей рыночной стоимости в 70 миллиардов долларов будет довольно легко найти. Тем более, что только в этом году корпорация уже приобрела несколько перспективных компаний, обладающих своими уникальными технологиями и продуктами, поэтому покупка AMD выглядела бы вполне органично и уместно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.