Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi выпустила смартфон Mi A1 с чистым Android

Смартфон Xiaomi Mi A1 наконец-то представлен. В сущности, это Mi 5X, у которого не MIUI, а стоковый Android 7.1 с несколькими приложениями (камера, ..., Смартфон Xiaomi Mi A1 наконец-то
Смартфон Xiaomi Mi A1 наконец-то представлен. В сущности, это Mi 5X, у которого не MIUI, а стоковый Android 7.1 с несколькими приложениями (камера, управление умным домом и т.д.) из фирменной оболочки.
Внешне Mi A1 очень похож на Mi 5X. Корпус выполнен из металла, размеры устройства 155,4 x 75,8 x 7,3 мм, масса 165 г. Возможные цвета черный, розово-золотистый и золотистый.
Смартфон получил экран 5,5 дюймов FHD с Gorilla Glass, Snapdragon 625, 4 ГБ RAM и 64 ГБ хранилища (есть слот microSD, но непонятно, выделенный или комбо). Емкость батареи 3080 мАч, есть разъемы USB Type-C и 3,5 мм, заявлен встроенный усилитель для повышения качества звука.

Отдельно стоит описать камеры. Основная состоит из двух модулей по 12 Мп, один – широкоугольный объектив, другой оснащен оптическим увеличением х2. Качество снимков, по мнению Xiaomi, на уровне iPhone 7 Plus и OnePlus 5. Передняя камера 5 Мп.
Смартфон оценили примерно в $235, в продажу он поступит 12 сентября. Интересно, что официально он поступит в розницу во многих странах, включая Беларусь, Россию и Украину.
title="Xiaomi выпустила смартфон Mi A1 с чистым Android"
-->Xiaomi выпустила смартфон Mi A1 с чистым Android
Xiaomi выпустила смартфон Mi A1 с чистым Android
Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.