Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Северной Америке почти исчерпан запас IP-адресов IPv4

Ответственный за распределение адресного пространства регистратор ARIN сообщил о неспособности предоставлять большие блоки адресов IPv4.Ответственный за распределение адресного пространства
Ответственный за распределение адресного пространства регистратор ARIN сообщил о неспособности предоставлять большие блоки адресов IPv4.



Количество IP-адресов IPv4 (Internet Protocol версии 4) в сети Интернет подходит к концу. Так, к числу частей света, где их запас уже был исчерпан (Азия, Европа и Латинская Америка) на этой неделе присоединилась Северная Америка.




Согласно сообщению Американского регистратора интернет-номеров (American Registry for Internet Numbers, ARIN), ответственного за распределение интернет-ресурсов, в том числе адресного пространства, он больше не в состоянии выделять большие блоки адресов IPv4 из-за того, что их запас почти исчерпан.





В связи с этим организация впервые активировала новую регистрационную политику "IPv4 Unmet Requests Policy" и составила перечень компаний, ожидающих получения блоков IP-адресов для своих нужд. 





В ARIN также подчеркивают, что несмотря на сохранившуюся возможность выкупа лишних адресов у компаний, владеющих ими в избытке, представителям бизнеса стоит всерьез задуматься на переход к IPv6. 

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.