Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft патентует сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей

Многие знают, что Apple, создавая свой новый юбилейный смартфон ..., Многие знают, что Apple, создавая свой новый юбилейный смартфон iPhone 8, хотела оснастить его сканером отпечатков
Многие знают, что Apple, создавая свой новый юбилейный смартфон iPhone 8, хотела оснастить его сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей. Собственно, на смартфоне с очень тонкими или отсутствующими рамками, как у iPhone 8, это действительно будет очень удобно.
Однако, сейчас уже известно, что Apple решила отказать от такой затеи, вероятно, из-за отсутствия хорошо работающей технологии. Один из самых ожидаемых смартфонов в итоге получил сканер лица для биометрической авторизации. Но оказалось, что Microsoft тоже работает над аналогичной технологией, она описана в опубликованном в сети патенте.
Microsoft сейчас находится в своеобразном "спящем" режиме на рынке смартфонов, но мы все же ждем презентации Surface Phone в этом или следующем году. Он может получить как раз таки сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в дисплей. Разблокировать смартфон благодаря такому сканеру будет очень простой и быстрой задачей, достаточно будет прислонить палец к дисплею и через мгновение уже можно начать взаимодействовать с ним, не отрывая палец с дисплея.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.