Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Wi-Fi Sense в Windows 10 - и удобно и опасно

Корпорация Microsoft встроила в будущую операционную систему Windows 10 функцию Wi-Fi Sense, которая поможет пользователям получать доступ к защищенным паролем беспроводным сетям. Эксперты н
Корпорация Microsoft встроила в будущую операционную систему Windows 10 функцию Wi-Fi Sense, которая поможет пользователям получать доступ к защищенным паролем беспроводным сетям. Эксперты напряглись, так как доступ к корпоративным сетям, где хранится довольно много конфиденциальной информации, может быть скомпрометирован.

Функция Wi-Fi Sense позволяет вам в автоматическом режиме обмениваться паролем с вашими контактами из Outlook, Skype и Facebook. Несмотря на то, что пароль передается через сервера корпорации в защищенном виде, неизвестно в каком виде он хранится на устройствах пользователей и насколько сложно получить к этим данным доступ.

Также, злоумышленникам достаточно добавиться к вам в контакты, чтобы получить доступ к вашему Wi-Fi. Несмотря на то, что Microsoft говорит о возможности доступа таким образом лишь к сети Интернет, специалисты по безопасности немного встревожены.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.