Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Microsoft Edge корпорация откажется от Silverlight

Все мы помним технологию Silverlight от корпорации Microsoft, которая была создана, как аналог Adobe Flash. Однако, в отличие от своего более старшего брата, технология так и не была широко
Все мы помним технологию Silverlight от корпорации Microsoft, которая была создана, как аналог Adobe Flash. Однако, в отличие от своего более старшего брата, технология так и не была широко принята в веб-сообществе для создания анимационного мультимедиа-контента.

Microsoft решила не добавлять в свой новейший браузер Edge поддержку технологии Silverlight, но в Internet Explorer она все же будет присутствовать. Напомним, что первоначально в Windows 10 будут присутствовать оба браузера, как старый IE для работы с прежним веб-контентом, так и новый Edge для работы с WEB 2.0, который называют еще веб-приложениями.

Помимо Silverlight в Edge будет отсутствовать поддержка VML, ActiveX и VBScript, что сделает браузер уже только поэтому более безопасным. В развитии своего нового приложения корпорация будет ориентироваться на HTML 5, который и без дополнительных надстроек умеет уже довольно неплохо работать с мультимедиа контентом.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.