Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft объяснила почему она убирает Xbox из названий сервисов

Мы уже опубликовали новости о том, что компания занялась ребрендингом приложений Xbox Music и Xbox Video, которые теперь называются Groove Music и Movies & TV. Это обосабливает приложения от
Мы уже опубликовали новости о том, что компания занялась ребрендингом приложений Xbox Music и Xbox Video, которые теперь называются Groove Music и Movies & TV. Это обосабливает приложения от игрового бренда Xbox, который известен по всему миру, а вот зачем это делается некоторым непонятно.

Джо Бельфиор (Joe Belfiore), один из шефов разработки новейшей Windows 10 и руководитель разработки Windows Phone пояснил, что многие связывают приложения Xbox, как нечто неотделимое и предназначенное лишь для игровой приставки и задаются вопросом, зачем нужно это приложение на ПК или смартфоне.

Таким образом это негативно влияет на распространение приложений аудио и видео контента корпорации. И действительно это неправильно, если приложение будет доступно на смартфоне, ПК и игровой консоли, брендировать его словом Xbox, которое любой нормальный человек воспринимает, как принадлежность лишь к игровому устройству.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.