Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлены улучшения в настройках конфиденциальности Windows 10 Fall Creators Update

Корпорация Microsoft представила улучшения, которые станут доступны ..., Корпорация Microsoft представила улучшения, которые станут доступны в настройках конфиденциальности с выходом
Корпорация Microsoft представила улучшения, которые станут доступны в настройках конфиденциальности с выходом обновления Fall Creators Update для Windows 10 17 октября. Напомним, что это уже второе крупное обновление, где компания уделяет этому внимание, как для для частных пользователей, так и для корпоративных клиентов.
Контроль над своими персональными данными очень важен для большинства современных пользователей, поэтому теперь они смогут ознакомиться с заявлением о конфиденциальности прямо во время установки системы. Страница "Подробнее" в настройках конфиденциальности даст возможность контролировать настройки определения местоположения, диагностики и другие.
Уже сейчас пользователи при установке новых приложений из Windows Store видят запрос на доступ к местоположению от приложения, а с Fall Creators Update они также будут видеть запрос на доступ к камере, микрофону, контактам и календарю. Все это становится похоже на подход к данным пользователя в том же Android, что и не удивительно, ведь совсем скоро на рынок начнут выходить мобильные "подключенные устройства" на Windows 10 для ARM.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.