Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Guardian: Москва контролирует в Сирии "и войну, и мир"

Корреспондент The Guardian Шон Уокер оказался одним из журналистов, для которых Минобороны России организовало тур по Сирии. По его словам, во время этой ..., Корреспондент The Guardian
Корреспондент The Guardian Шон Уокер оказался одним из журналистов, для которых Минобороны России организовало тур по Сирии. По его словам, во время этой поездки российские военные стремились показать, что они контролируют в стране «и войну, и мир».
 «Я рекомендую вам смотреть в этом направлении» — заявил генерал-майор Игорь Конашенков, с улыбкой указывая на воды Средиземного моря за бортом сторожевого корабля «Адмирал Эссен». Минуту спустя пронзительный свист и дым возвестили о запуске семи крылатых ракет с двух российских субмарин Черноморского флота, пишет корреспондент The Guardian Шон Уокер. По данным российских военных, эти ракеты «Калибр», оснащённые полутонной боевой частью, нанесли удар по объектам «Исламского государства»* в Дейр эз-Зоре. Это сирийское поселение является ключевым стратегическим аванпостом на востоке страны, куда отступили отряды джихадистов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.