Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обзор Samsung Chromebook

Журналист Стивен Шенклэнд (Stephen Shankland) из CNet получил возможность ознакомиться с Samsung Chromebook, представленным недавно компанией Google вместе с программой по более активному пр
Журналист Стивен Шенклэнд (Stephen Shankland) из CNet получил возможность ознакомиться с Samsung Chromebook, представленным недавно компанией Google вместе с программой по более активному продвижению Chrome OS, и сделать выводы по итогам изучения этого устройства в течение целого дня. Для начала он решил сказать, что впечатлён устройством, если принимать во внимание его низкую стоимость в $250, разумеется.


Google считает этот аппарат хорошим выбором в качестве дополнительного устройства в доме для выполнения второстепенных функций, а также в качестве ноутбука для учащихся. CNet полагает, что устройство может быть полезно для обеих категорий, особенно для тех, кто уже активно использует облачные службы Google вроде Docs, Drive или Gmail. Оно обладает хорошей, если не вдающейся аппаратной частью, неплохими показателями времени автономной работы, быстро запускается, а стоимость в $250 предъявляет к нему куда меньше требований, чем к хромбуку Samsung Series 5 550, который вышел в мае по цене $550.Впрочем, журналист указал на то, что порой устройство оказывалось медлительным, так что он не может сказать, что Samsung Chromebook его поразил. Он неплох для многих задач, но пользователям, привыкшим к открытию нескольких десятков вкладок в браузере, лучше держаться от этого аппарата подальше.Существенным отличием нового устройства по отношению к предыдущим хромбукам является компактность устройства: оно обладает 11,6-дюймовым экраном, весит 1,1 кг, оснащается энергоэффективным ARM-процессором Samsung Exynos 5 Dual с двумя ядрами Cortex A15.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.