Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сравнение быстродействия Xiaomi Mi A1 и Mi5X показали на видео

Недавно компания Xiaomi выпустила смартфона Mi A1, который является полной копией аппарата Mi5X, за исключением того, что первый работает под управлением ..., Недавно компания Xiaomi
Недавно компания Xiaomi выпустила смартфона Mi A1, который является полной копией аппарата Mi5X, за исключением того, что первый работает под управлением «чистой» версии Android, а второй на фирменной прошивке MIUI 9. На днях умельцы даже успели портировать прошивку Mi A1 на Mi5X.
Как правило, "чистый" Android, без сторонних надстроек и приложений, работает быстрее, что и решил проверить автор YouTube-канала C4ETech. А так как оба смартфона одинаковы в техническом плане, скорость работы будет зависеть только от программной составляющей.
Как показал данный тест, Mi A1 справился с запуском ряда приложений за 1 минуту и 2 секунды. У Mi5X ушло на эту же задачу на 10 секунд больше. После повторного запуска всех программ Mi A1 закончил с результатом 1 минута 21 секунда, а Mi5X — 1 минута 32 секунды.
Следующие тесты подтвердили, что Mi A1 с "голым" Android ожидаемо запускает программы быстрее и более длительное время держит их запущенными в фоновом режиме.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.