Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

The American Interest опубликовал статью, в которой предлагается "рациональный и малозатратный" способ нейтрализации российской угрозы: Россию предлагается просто купить

Россия и западный мир приближаются к началу новой холодной войны, поэтому в США идут горячие дебаты о том, как можно сдержать Россию. Упор на силовое сдерживание, ..., Россия и западный
Россия и западный мир приближаются к началу новой холодной войны, поэтому в США идут горячие дебаты о том, как можно сдержать Россию. Упор на силовое сдерживание, которому сегодня отдается приоритет, обходится слишком дорого: только в 2017 году военные расходы США составят 589 млрд долларов.
«Нам стоит остановиться на минуту и спросить себя: зачем Западу нужно истощать свои ресурсы, если Россией правит не Сталин — или подобные Гитлеру лидеры, одержимые идеологиями, ориентированными на мировое господство, — а скорее группа предпринимателей, которые хранят свои деньги в западных банках, покупают недвижимость на Западе, обучают своих детей в западных университетах и имеют заграничные паспорта и даже разрешения на временное проживание», – пишет The American Interest.
«Эти люди не стали бы управлять Россией так, как они это делают сейчас, если бы они действительно стремились к господству в мире», – подчеркивает автор статьи. По его мнению, российская элита всего лишь стремится «извлечь материальную выгоду из владения корпорацией под названием „Россия“.
Исходя из этого, напрашивается очевидное решение нависших над Западом проблем, касающихся России. „Если Россия ведет себя не столько как рационально организованное современное государство, сколько как “корпоративная» страна, которой владеют местные олигархи, тогда ее поведение стоит рассматривать не как государственное, а как межкорпорационное, – отмечает журнал. – А в корпоративном мире лучший из возможных шагов, которые стоит предпринять в отношении маленькой, но агрессивной компании, – это попытка ее купить и включить ее в состав более крупного делового конгломерата".
«Эти люди не стали бы управлять Россией так, как они это делают сейчас, если бы они действительно стремились к господству в мире»

Также по теме:
Вне компьютерной темы.