Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple Face ID использует технологию Kinect 2009 года

В представленном недавно юбилейном iPhone X компании Apple вовсе ..., В представленном недавно юбилейном iPhone X компании Apple вовсе отсутствует кнопка Home с фирменным Touch ID,
В представленном недавно юбилейном iPhone X компании Apple вовсе отсутствует кнопка Home с фирменным Touch ID, столь привычная и любимая большинством поклонников смартфонов компании из Купертино. Вместо этого Apple показала "революционную" технологию распознавания лица Face ID для авторизации по лицу.
Несмотря на то, что многие поклонники Apple просто посмеялись насчет "революционности" решения, которое напомним уже давно имеется у Microsoft в Windows Hello и у других компаний, мы решили чуть пристальнее отнестись к этому.
На самом деле Apple не просто нашла аналогичный Microsoft способ биометрического сканирования лица, а практически скопировала решение для Kinect 2009 года, где намного раньше Microsoft использовала наработки израильского стартапа PrimeSense, использованные в том же Face ID.
И Microsoft в первом Kinect благодаря приобретению PrimeSense, и Apple в 2017 году, после приобретения в 2013 той же компании у Microsoft, для 3D сканирования используют инфракрасную камеру, потоковый проектор, датчики приближения и освещения, динамик, микрофон, 7-мегапиксельную камеру и проектор точек. Смотрите сами на изображениях ниже, конфигурация компонентов практически идентична.
title="Apple Face ID использует технологию Kinect 2009 года"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.