Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Moto G4 Plus все же получит Android 8

Выявившаяся на днях странная ситуация с обновлением Moto G4 Plus до Android Oreo нашла продолжение: производитель сдался под напором пользователей ..., Выявившаяся на днях странная
Выявившаяся на днях странная ситуация с обновлением Moto G4 Plus до Android Oreo нашла продолжение: производитель сдался под напором пользователей и снова обещает апдейт.
Напомним кратко суть истории. Представленный в 2016 году Moto G4 Plus должен был получить Android Nougat, а затем и Android Oreo (это заявлялось в рекламных материалах, включая постеры, видео и буклеты). До «семерки» смартфон обновили, а вот упоминание «восьмерки» тихо убрали с сайтов. Однако в интернете остались свидетельства старого обещания, и после волны возмущения пользователей Lenovo/Moto сообщает, что обновление таки будет.
Производитель заявил следующее: «Нам указали на ошибки в маркетинговых материалах, связанные с обновлением Moto G4 Plus до Android O. Это наш недосмотр, приносим извинения за это. В случае с линейкой Moto G обычно предусмотрено одно мажорное обновление, но исполнять обещанное важно, так что, кроме Android N, будет и Android O. Поскольку обновление незапланированное, то потребуется время, чтобы включить его в расписание апдейтов».
В общем, Lenovo/Moto признает свою ошибку и обещает исправиться. Правда, сроков выхода Oreo для этой модели пока нет. Надеемся, что в этот раз про обещание не забудут.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.