Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Не долго Windows 10 будет бесплатной

Появилась информация, что новая Windows 10, которая будет предлагаться по концепции Приложение как Сервис, а это значит непрерывное обновление продукта на протяжении всего жизненно цикла, не
Появилась информация, что новая Windows 10, которая будет предлагаться по концепции "Приложение как Сервис", а это значит непрерывное обновление продукта на протяжении всего жизненно цикла, несмотря на то, что позиционируется, как бесплатный продукт для большой группы пользователей, через какое-то время продолжит обновляться только в случае оплаты пользователем дальнейшей поддержки.

По предварительной информации, бесплатно Windows 10 будет обновляться для обладателей Home-версии 2 года, а для обладателей Pro-версии 4 года. Этих сроков вполне достаточно, чтобы пользователи привыкли к ОС и не захотели устанавливать снова предыдущую версию. Да и сам даунгрейд вряд ли будет реален, проще заплатить за поддержку.

В документах эти 2 и 4 года называются просто "жизненным циклом" устройства на котором будет установлена система. С точки зрения обеспечения финансовых успехов корпорации это отличный план. А если учесть, что за 3 года корпорация планирует установить новейшую ОС на миллиард устройств, то прибыль получается вполне внушительной, что должно понравиться акционерам.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.