Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Mozilla рассказала о принципах проектирования Firefox для Windows 10

С момента завершения работы над сенсорно-ориентированной версией браузера для Windows 8 прошло уже некоторое время и теперь Mozilla начала работу над версией для Windows 10, но теперь уже, в
С момента завершения работы над сенсорно-ориентированной версией браузера для Windows 8 прошло уже некоторое время и теперь Mozilla начала работу над версией для Windows 10, но теперь уже, взяв в расчет и новый стиль платформы. Сейчас основной идеей компании стала разработка "независимой и высокопроизводительной альтернативы браузеру" Microsoft Edge.

Компания выложила в сеть макеты текущего дизайна и текущего направления работы. Чад Вайнер (Chad Weiner), директор по управлению продуктами, внес некоторые уточнения в интервью с VentureBeat:

"Дизайн выглядит очень знакомым, из-за стремления внедрить плавный переход для Windows пользователей. Мы хотим быть уверенными, что Firefox покажет себя как первоклассный браузер, поэтому внесли много мелких улучшений в стиль для комфортного изучения содержимого сайтов и пользования браузером в целом. Основные изменения сделаны в интерфейсе, приближения дизайна браузера к основному дизайну операционной системы, также уменьшены элементы управления".

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.