Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российский депутат просит Роскомнадзор проверить сообщество «Лентач» на предмет экстремизма

Политика возмутило размещение снимка Дианы Гурцкой в качестве иллюстрации к новости о предложении разрешить инвалидам сдавать на права экстерном.Политика возмутило размещение снимка Дианы Гу
Политика возмутило размещение снимка Дианы Гурцкой в качестве иллюстрации к новости о предложении разрешить инвалидам сдавать на права экстерном.




Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил в Роскомнадзор и Генпрокуатуру РФ обращение с просьбой проверить популярное сообщество «Лентач» на предмет экстремистской деятельности.


Поводом для данного письма послужил ряд публикаций, посвященных деятельности государственных органов власти, а также политических и общественных деятелей. Особое возмущение политика вызвало размещение снимка популярной певицы и правозащитницы Дианы Гурцкой в качестве иллюстрации к новости о предложении депутатов разрешить людям с ограниченными способностями сдавать на права экстерном. При этом фотография сопровождалась оскорбительной подписью.


Через некоторое время после этой публикации агентство гражданской журналистики «Ридиус» разместило на портале общественных петиций свое обращение в Генпрокуратуру РФ с призывом принять меры по факту оскорбления.


«Из неформального сообщества в социальной сети эта группа превратилась в инструмент по разжиганию социальной и иной розни к различным группам граждан», - цитирует издание «Известия» слова Виталия Милонова.


Депутат подчеркнул, что соответствующие официальные органы должны со всей тщательностью проверить деятельность сообщества и принять строгие меры вплоть до полной блокировки «Лентача» во всех социальных сервисах, действующих на территории РФ.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.