Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 9

За последний год Apple существенно изменила свой подход к тестированию новых операционных систем. Компания позволяет пользователям без учётной записи разработчика устанавливать ещё не выпуще
За последний год Apple существенно изменила свой подход к тестированию новых операционных систем. Компания позволяет пользователям без учётной записи разработчика устанавливать ещё не выпущенные ОС в рамках бета-тестирования.

Недавно американская корпорация представила первую публичную бета-версию iOS 9, выпуск которой запланирован на осень.

Наиболее существенные изменения iOS 9 связаны с iPad, которые получат давно ожидаемую функцию многозадачности. Для владельцев моделей iPad Air 2, the iPad Air, iPad Mini 2 и iPad Mini откроется опция Slide Over, которая позволяет при работе с одним приложением временно перетягивать на экран окно другого приложения, чтобы быстро получить нужную информацию или дать команду. Также эти устройства смогут показывать видео параллельно с работой других приложений.

К сожалению, только iPad Air 2 будет поддерживать полную многозадачность, в том числе split-screen, позволяя полноценно работать с двумя приложениями одновременно. Появление многозадачности в iPad стало ответом на вызов Microsoft, выпустившей целую серию рекламных роликов о функциях Surface, которых нет в планшетах Apple.

Для загрузки бета-версии iOS 9 необходимо зарегистрироваться на сайте Apple Beta Software Program, после чего пользователь сможет скачать новую прошивку и установить её так же, как и обычное обновление.

Apple намерена обновлять бета-версию iOS 9 каждые несколько недель, исправляя ошибки и добавляя новые функции.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.