Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Глава МИД КНДР назвал угрозы Трампа собачьим сном

Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо, прибыв в среду в Нью-Йорк для участия в общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН, резко отреагировал ..., Министр иностранных дел
Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо, прибыв в среду в Нью-Йорк для участия в общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН, резко отреагировал на угрозу президента США Дональда Трампа полностью уничтожить КНДР в случае угрозы для Вашингтона и его союзников.
Во вторник Трамп, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, заявил, что Соединенным Штатам в случае угрозы для самих себя или для своих союзников придется «полностью уничтожить» КНДР. «Если он думал, что может напугать нас этим собачьим лаем, то это действительно собачий сон», — цитирует главу северокорейской дипломатии агентство Рёнхап.Агентство отмечает, что дипломат использовал игру слов, связанную с корейским вариантом пословицы «собака лает — караван идет». В корейском языке выражение «собачий сон» означает нечто бессмысленное, абсурдное.Как ожидается, Ли Ён Хо в Нью-Йорке проведет встречу с генеральным секретарем всемирной организации Антониу Гутерришем. Выступление дипломата КНДР в ООН запланировано на 22 сентября.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.