Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На быстром цикле доступна сборка Windows 10 16294

Не прошло и нескольких дней после выпуска на быстром цикле тестирования ..., Не прошло и нескольких дней после выпуска на быстром цикле тестирования сборки 16291 Windows 10, которая
Не прошло и нескольких дней после выпуска на быстром цикле тестирования сборки 16291 Windows 10, которая получила даже некоторые нововведения, как корпорация Microsoft порадовала инсайдеров очередной новой сборкой - 16294. Разберемся, какие в ней внесены исправления по сравнению с 16291.
Прежде всего довольны должны быть владельцы планшетов 2-в-1 от самой Microsoft - Surface Pro 3, которые получили исправление проблемы имевшейся в двух предыдущих сборках. Теперь инсайдеры с этими планшетами должны без особых проблем загружать Windows 10 при включении, без каких-либо хитрых действий из официальной подсказки на форумах корпорации.
Другие изменения сборки Windows 10 16291
Решена проблема с голландской сборкой, когда Проводник мог бесконечно аварийно завершаться при появлении уведомления от OneDrive при скачивании.Исправлена проблема с expand.exe, который не мог работать с CAB файлами, если в их имени содержались японские иероглифы.Исправлен ряд причин по которым содержимое окна могло становиться прозрачным после разблокировки компьютераИсправлена ошибка 0x800B010C, которую видели некоторые инсайдеры на предыдущих нескольких сборках при попытке обновиться.
Как видно, новая сборка, которая хоть и имеет изменение мажорного номера, вся про исправление ошибок, а не про новый функционал. Тем вероятнее, что наконец эта сборка и будет RTM и в дальнейшем будет получать исправления, меняя лишь минорный номер идущий после точки.
К тому же, уже пора, ведь именно в сентябре должна быть собрана RTM, исходя из версии обновления "1709", а также с учетом того, что перед публичным релизом 17 октября, сборка должна еще появиться на релизном круге тестирования и заранее до выхода через Windows Update поступить для обновления через приложение для Обновления Windows 10.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.