Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Комиссию по ценным бумагам и биржам США взломали

Один из основных регуляторов финансовых рынков США подвергся взлому киберпреступников, которые могли использовать полученные данные для инсайдерской торговли.Об ..., Один из основных
Один из основных регуляторов финансовых рынков США подвергся взлому киберпреступников, которые могли использовать полученные данные для инсайдерской торговли.Об этом сообщается в пресс-релизе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).
Как отмечается, была взломана электронная система хранения и регистрации данных EDGAR, которая используется для хранения информации различных частных компаний и финансовых организаций США.Председатель SEC Джей Клейтон сообщил о том, что ведомство зафиксировало инцидент с проникновением в базу данных в 2016 г.Однако при этом лишь в августе 2017 г. выяснилось, что совершенный взлом мог позволить злоумышленника незаконно обогатиться на торговле с использованием инсайдерской информации. Как отмечается, хакеры сумели воспользоваться уязвимостью при обновлении программного обеспечения одного из тестовых компонентов базы EDGAR.Комиссия получает, хранит и передает существенные объемы информации, включая конфиденциальные данные. Несмотря на наши усилия по защите наших систем и обеспечению кибербезопасности, в определенных случаях киберпреступники смогли получить доступ к нашим системам.В августе 2017 г. комиссия выяснила, что инцидент, зафиксированный в мае 2016 г., мог позволить преступникам незаконно обогатиться за счет торговли на основе полученных данных. За счет уязвимости в программном обеспечении, которая была впоследствии устранена, они смогли получить доступ к конфиденциальной информации".

Также по теме:
Вне компьютерной темы.