Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Во Франции открыли представительство ДНР

В Марселе торжественно открыли представительский центр самопровозглашенной Донецкой народной республики.Представительский центр ДНР был зарегистрирован ..., В Марселе торжественно
В Марселе торжественно открыли представительский центр самопровозглашенной Донецкой народной республики.Представительский центр ДНР был зарегистрирован во Франции в начале лета, он начал работать с 1 сентября.
Торжественное открытие прошло не в здании представительства, а в зале отеля Novotel. Как объяснил РИА Новости глава представительства Юбер Файяр, такое решение было принято из соображений безопасности.«Наша ассоциация решила открыть окно во Францию для народа ДНР. Мы подумали — почему бы не создать такое представительство?» — сказал Файяр РИА Новости.В первых планах представительства — открытие сайта в интернете, проведение концертов и выставок. «Мы хотим также установить связи между местными школьниками и учениками из Донбасса», — добавил глава представительства.Ранее в МИД Франции заявили, что представительство ДНР зарегистрировано в стране как ассоциация и не имеет дипломатических статусов и соответствующего иммунитета. Представительские центры республики открыты также в Греции, Италии, Чехии и Финляндии.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.