Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Forbes: в сирийской партии Путин поставил Вашингтону шах и мат

За два года «вмешательства» России в войну в Сирии Владимир Путин фактически выполнил все поставленные перед собой задачи, пишет Forbes. Как отмечает издание, ..., За два года «вмешательства»
За два года «вмешательства» России в войну в Сирии Владимир Путин фактически выполнил все поставленные перед собой задачи, пишет Forbes. Как отмечает издание, вопреки прогнозам, российский президент не завяз в «сирийском болоте» и сумел упрочить влияние Москвы в регионе и мире.
 Скоро исполняется два года с тех пор, как Россия «вмешалась» в ситуацию в Сирии, что спасло президента Сирии Башара Асада от неизбежного свержения. Теперь же, во многом благодаря Владимиру Путину, Асад находится в самых благоприятных условиях с момента начала протестов в марте 2011 года, пишет Forbes. С самого начала кризиса Путин помогал сирийскому лидеру различными способами. Он снабжал Асада оружием, защищал его в Совбезе ООН, а также поддерживал армию и экономику Сирии на плаву. Однако прямое «вмешательство» России в войну в Сирии полностью изменило ход игры.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.